В 1 полугодии 2020 года результаты проведения антикоррупционной экспертизы НПА Республики Ингушетия отражены в 120 экспертных заключениях по результатам правовой экспертизы нормативных правовых актов РИ, а результаты проведения антикоррупционной экспертизы уставов муниципальных образований (муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы) в 47 заключениях о соответствии уставов муниципальных образований (муниципальных правовых актов о внесении изменений в уставы) Конституции Российской Федерации, федеральным законам, конституции Республики Ингушетия и законам Республики Ингушетия.
По результатам проведения антикоррупционной экспертизы в 1 полугодии 2020 года Управление Минюста России по Республике Ингушетия в 3 нормативных правовых актах Республики Ингушетия выявлены коррупциогенные факторы.
В результате принятых Управлением мер, по состоянию на 01 июля 2020 года, в 4 нормативных правовых актах Республики Ингушетия коррупциогенные факторы устранены.