Министерство юстиции Российской Федерации

Празднование 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации


Последнее обновление: 20 сентября 2022

Описание

14.12.2021 Управлением Минюста России по Республике Ингушетия утвержден План мероприятий по подготовке и проведению празднования 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации.

20.01.2022 во исполнение пункта 1.12 Плана мероприятий по подготовке и проведению празднования 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации, начальником отдела по обеспечению деятельности Управления Минюста России по Республике Ингушетия проведено информационно-просветительное занятие в образовательном учреждении среднего профессионального образования ЧПОУ «Колледж экономики и права», посвященное истории становления Минюста России.

24.01.2022 Управлением Минюста России по Республике Ингушетия разработан отдельный План торжественных мероприятий по подготовке и проведению празднования 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации.

27.01.2022 Управлением совместно  с Нотариальной палатой Республики Ингушетия проведен День открытых дверей со студентами образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Ингушетия

10.02.2022 начальником  отдела  по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Цуровым М.М. проведены информационно-просветительные занятия в образовательном учреждении среднего профессионального образования (ФПОУ «МОКСУ им. М.М. Абрекова»), посвященные развитию института Минюста России

14.02.2022 Управлением проведены рабочие встречи с руководством Нотариальной и Адвокатской палат РИ, ГС ЗАГС РИ по вопросам подготовки и празднования 220-летия образования Минюста России

10.03.2022  начальником отдела  по обеспечению деятельности Управления  Мусиевой А.Х. проведены информационно-просветительные занятия в образовательном учреждении среднего профессионального образования (ЧПОУ «Колледж экономики и права»), посвященные задачам и полномочиям  Министерства юстиции Российской Федерации

11.03.2022 начальником Управления Наурбиевым А.С. проведена рабочая встреча с руководством УФССП по РИ, ОФСИН по РИ по вопросам подготовки и празднования 220-летия образования Минюста России

Дети работников Управления Минюста России по Республике Ингушетия приняли активное участие в  подготовке работ для участия в конкурсе творческих работ «Конституция глазами детей», приуроченного к празднованию 220-летия образования Министерства юстиции Российской Федерации. Подготовленные творческие работы 28.03.2022 отправлены в Департамент государственной службы и кадров Минюста России.

16.04.2022 начальником  отдела  по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Цуровым М.М. проведены информационно-просветительные занятия в образовательном учреждении среднего профессионального образования (ФПОУ «МОКСУ им. М.М. Абрекова»), посвященные задачам и полномочиям  Министерства юстиции Российской Федерации

12.05.2022 начальником отдела по обеспечению деятельности управления проведены информационно-просветительные занятия в образовательном учреждении среднего профессионального образования (ЧПОУ «Колледж экономики и права»), посвященные деятельности Министерства юстции Российской Федерации и его территориальных органов.

09.06.2022 Управлением Минюста России по Республике Ингушетия  проведено мероприятие «Вхождение в профессию юриста» со студентами-юристами среднего профессионального образовательного учреждения, приуроченное к 220-летию Минюста России. В ходе мероприятия студенты ознакомились с деятельностью отдела по обеспечению деятельности управления, основными положениями Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и иных нормативных правовых актов.

11.06.2022 сотрудники Управления Минюста России по Республике Ингушетия в г. Назрани  провели субботник, приуроченный к 220-летию Минюста России,  по очистке территории, прилегающей к мемориалу Вечной Славы погибшим в Великой Отечественной войне.

20.06.2022 сотрудники Управления Минюста России по Республике Ингушетия совместно с преподавательским составом ЧПОУ «Колледж экономики и права» провели с выпускниками данного учебного заведения мероприятие «Я – юрист», приуроченное к 220-летию Минюста России. Встреча проходила в форме диалога, в ходе которого участниками обсуждались вопросы развития юридических наук на современном этапе

27.06.2022  Управлением Минюста России по Республике Ингушетия совместно с Адвокатской палатой Республики Ингушетия  проведен «День открытых дверей» для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Республики Ингушетия

29.06.2022 Управлением Минюста России по Республике Ингушетия  проведен круглый стол «Минюст России: история и современность» со студентами среднего профессионального образовательного учреждения, приуроченный к 220-летию Минюста России

27.07.2022 в Управлении Минюста России по Республике Ингушетия проведено совещание с участием начальника  Управления Минюста России по Республике Ингушетия Наурбиева А.С., начальника Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Ингушетия Ролдугина С.Н., и. о.  руководителя Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия Бузукашвили Н.С. по вопросам  празднования 220-летия Минюста России.

После проведения совещания руководители вышеназванных ведомств дали интервью представителям ГТРК «Ингушетия»  о  роли и месте Минюста России в государственном строительстве на современном этапе развития Минюста России.

В рамках подготовки и празднованию 220-летия Минюста России проведен субботник в здании Управления и прилегающей территории 

12.08.2022 Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия – И.К. Цечоев провел интервью о роли и месте Минюста России в государственном строительстве на современном этапе развития Минюста России.

25.08.2022 среди детей гражданских служащих и работников Управления проведен конкурс рисунков, посвященных 220-летию образования Минюста России.

26.08.2022 сотрудники Управления Минюста России по Республике Ингушетия провели субботник, приуроченный к 220-летию Минюста России, в административном здании и прилегающей территории Управления.

30.08.2022 проведено интервью с участием руководителей структурных подразделений Управления Минюста России по Республике Ингушетия, посвященные задачам и полномочиям Министерства юстиции Российской Федерации на современном этапе.

31.08.2022  Глава Республики Ингушетия М-А.М. Калиматов выступил со словами поздравления с 220-летием  Министерства юстиции Российской Федерации.

08.09.2022 в здании Правительства Республики Ингушетия с участием и.о. Главы Республики Ингушетия В.В. Сластенина, руководителя Администрации Главы и Правительства Республики Ингушетия Д.Э. Оздоева, Правительства Республики Ингушетия, Уполномоченного по правам человека Республики Ингушетия И.К. Цечоева, а также иных представителей федеральных и региональных ведомств, проведено торжественное мероприятие, посвященное 220-летию Министерства юстиции Российской Федерации. В ходе мероприятия были вручены государственные и ведомственные награды гражданским служащим Управления.

12.09.2022 Управлением Минюста России по Республике Ингушетия  совместно с Нотариальной палатой Республики Ингушетия и Адвокатской палатой Республики Ингушетия проведено мероприятие «День открытых дверей», посвященное 220-летию Минюста России, со студентами ЧПОУ «Колледж экономики и права».

 

Официальный интернет-ресурс Министерства юстиции Российской Федерации.